Horarios

8c440fd0-a942-4685-bc8d-116ff6210184jpg

Las horas dedicadas a la acción tutorial en relación con los padres está organizada por curso escolar, y de lunes a jueves. Todos los martes el profesorado asiste al Colegio para tareas de coordinación y formación de 16:00 a 18:00 horas.

Los componentes del Claustro realizan turnos de guardia rotativas para ordenar las entradas y salidas de los alumnos a las aulas a las horas correspondientes, así como la vigilancia del recreo para atender cualquier problema que pueda surgir entre el alumnado.

horario1png
 

Tutorías Educación Infantil

  • 3 AÑOS A - Mª Ángeles Godoy Rodríguez - Jueves a las 17:00
  • 3 AÑOS B - Cándida Barquero Plaza - Jueves a las 17:00
  • 4 AÑOS A - Elena García Sánchez - Jueves a las 17:00
  • 4 AÑOS B - Mª Eugenia Madera del Río - Jueves a las 17:00 
  • 5 AÑOS A - Carmen Fruto Borrego - Jueves a las 17:00

Tutorías Educación Primaria

  • 1ºA - Ana Mª Rastrollo Cortés - Martes de 16:00 a 18:00
  • 1ºB - Inés Mª Benítez Santamaría - Martes de 16:00 a 18:00 
  • 2ºA - Amanda Ballesteros Lavado - Martes de 16:00 a 18:00
  • 2ºB - María Quesada Conejero - Martes de 16:00 a 18:00 
  • 3ºA - Mª Luisa Sánchez Gómez - Martes de 16:00 a 18:00   
  • 3ºB - Francisco Lobo Jiménez - Martes de 16:00 a 18:00    
  • 4ºA - Manuel Pulido Justo - Miércoles de 16:00 a 18:00   
  • 4ºB - Mª Micaela Martín Rodríguez - Miércoles de 16:00 a 18:00              
  • 5ºA - Natalia Navarro Carvajal - Miércoles de 16:00 a 18:00   
  • 5ºB - Concepción Maraver Justo - Miércoles de 16:00 a 18:00      
  • 6ºA  - Mª José González Marín - Miércoles de 16:00 a 18:00   

Tutorías ESO

  • 1ºA - Rosa Gallego González - Viernes de 9:15 a 10:10
  • 1ºB - Javier Aláez Cidoncha - Jueves de 10:10 a 11:30 
  • 2ºA - José María Risco Ortíz - Miércoles de 11:35 a 12:30
  • 2ºB - Macarena Cordero Cordero - Jueves de 9:15 a 10:10
  • 3ºA - Lourdes Doncel Barrientos - Lunes de 12:30 a 13:25
  • 3ºB - José Luis Pérez Carballo - Martes de 10:10 a 11:00
  • 4ºA - Francisco Javier Rodríguez Llorente - Jueves de 11:15 a 12:30
  • 4ºB - Antonio Ballesteros Lavado - Martes de 10:10 a 11:05
  • Eulalia Velázquez Jiménez - Martes de 11:30 a 14:15 
  • Dolores Solo de Zaldívar - Martes de 9:15 a 10:10 
  • Antonio Soler Domínguez - Lunes de 10:10 a 11:05
  • Basilia  Manzano Centeno - Martes de 9:15 a 10:10
  • José Antonio Paredes Espino - Lunes de 9:15 a 10:10